BERUFSTRÄGER

Elfriede Ecker

Diplom-Betriebswirtin (FH) Steuerberaterin,
landwirtschaftliche Buchstelle

Mainburg
Tel.: 08751 8610-16
e.ecker@sgp-treuhand.de

Isabella Gold

Diplom-Agraringenieurin Univ.
Steuerberaterin

Mainburg
Tel.: 08751 8610-0
i.gold@sgp-treuhand.de

Erwin Gruber

Steuerberater, Rechtsbeistand, landwirtschaftliche Buchstelle

Mainburg
Tel.: 08751 8610-0
e.gruber@sgp-treuhand.de

Ramon Danner

Rechtsanwalt

Freising
Tel.: 08161 936394-0
r.danner@sgp-treuhand.de

Details

  • Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Augsburg
  • Rechtsanwalt seit 2003
  • Fachanwaltskurs für Arbeitsrecht bei der DeutschenAnwaltAkademie
  • Fachanwaltskurs für Miet- und Wohnungs-
    eigentumsrecht bei der DeutschenAnwaltAkademie
  • Mitglied im Deutschen Anwaltverein
  • Mitglied in der Arbeitsgemeinschaft Mietrecht und Immobilien
  • Tätigkeit als Autor für die Fachzeitschrift IMR Immobilien- und Mietrecht, Verlag C.H.Beck

FACHKRÄFTE

Florian Bayer

Steuerfachangestellter

Pfaffenhofen
Tel.: 08441 8977-19
f.bayer@sgp-treuhand.de

Nicolas Burscheidt

Auszubildender

Pfaffenhofen
Tel.: 08441 8977-14
n.burscheidt@sgp-treuhand.de

Claudia Butzenlechner

Steuerfachangestellte

Freising
Tel.: 08161 936394-210
c.butzenlechner@sgp-treuhand.de

Wilhelmine Counts

Sekretariat/
Rechtsanwaltsfachangestellte

Freising
Tel.: 08161 936394-0
w.counts@sgp-treuhand.de

Nicole Frankl

Steuerfachwirtin

Mainburg
Tel.: 08751 8610-27
n.frankl@sgp-treuhand.de

Daniel Gajda

Steuerfachangestellter

Freising
Tel.: 08161 936394-216
d.gajda@sgp-treuhand.de

Martina Grimm

Diplom-Betriebswirtin (FH)

Mainburg
Tel.: 08751 8610-17
m.grimm@sgp-treuhand.de

Berit Grübnau

Steuer- und Prüfungsassistentin

Pfaffenhofen
Tel.: 08441 8977-24
b.gruebnau@sgp-treuhand.de

Lisa Gscheider

Steuerfachangestellte

Pfaffenhofen
Tel.: 08441 8977-18
l.gscheider@sgp-treuhand.de

Andrea Hartwig

Steuerfachwirtin

Mainburg
Tel.: 08751 8610-13
a.hartwig@sgp-treuhand.de

Anne Hausleithner

Steuerfachwirtin

Mainburg
Tel.: 08751 8610-0
a.hausleithner@sgp-treuhand.de

Jennifer Heinl

Steuerfachangestellte

Mainburg
Tel.: 08751 8610-21
j.heinl@sgp-treuhand.de

Alice Hepner

Steuerassistentin

Freising
Tel.: 08161 936394-215
a.hepner@sgp-treuhand.de

Marianne Hermann

Steuerfachangestellte

Pfaffenhofen
Tel.: 08441 8977-22
m.hermann@sgp-treuhand.de

Clara Hortobagyi

Sekretariat

Mainburg
Tel.: 08751 8610-0
c.hortobagyi@sgp-treuhand.de

Heike Hundhammer

Diplom-Finanzwirtin (FH)

Mainburg
Tel.: 08751 8610-25
h.hundhammer@sgp-treuhand.de

Evi Kellerer

Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin (IHK)

Mainburg
Tel.: 08751 8610-24
e.kellerer@sgp-treuhand.de

Irina Kretz

Steuerfachangestellte

Pfaffenhofen
Tel.: 08441 8977-23
i.kretz@sgp-treuhand.de

Stefanie Krojer

Steuerfachangestellte

Mainburg
Tel.: 08751 8610-29
s.krojer@sgp-treuhand.de

Birgit Neuhauser

Steuerfachangestellte

Pfaffenhofen
Tel.: 08441 8977-12
b.neuhauser@sgp-treuhand.de

Andrea Nieder

Auszubildende

Freising
Tel.: 08161 936394-211
a.nieder@sgp-treuhand.de

Petra Pitzl

Steuerfachwirtin

Mainburg
Tel.: 08751 8610-19
p.pitzl@sgp-treuhand.de

Claudia Raith

Steuerfachwirtin
Fachassistentin Lohn und Gehalt

Freising
Tel.: 08161 936394-214
c.raith@sgp-treuhand.de

Dagmar Rank

Steuerfachangstellte

Mainburg
Tel.: 08751 8610-26
d.rank@sgp-treuhand.de

Raphaela Rottenfusser

Steuerfachwirtin

Freising
Tel.: 08161 936394-213
r.rottenfusser@sgp-treuhand.de

Marianne Stehr

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin (IHK)

Mainburg
Tel.: 08751 8610-16
m.stehr@sgp-treuhand.de

Julia Laaß

Steuerfachwirtin

Mainburg
Tel.: 08751 8610-37
j.laass@sgp-treuhand.de

Bettina Wurm

Steuerfachangestellte
Fachassistentin Lohn und Gehalt

Pfaffenhofen
Tel.: 08441 8977-17
b.wurm@sgp-treuhand.de